Держслужбовець - це особа, яка здійснює професійну діяльність, займаючи посади в державних органах та їх апараті, і отримує заробітну плату за рахунок державних коштів.
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Конкурс из одного кандидата

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Manticore

Активист
Активист


Сообщения : 111
Репутація : 134
Карма : 21
Дата регистрации : 2015-02-23

конкурс - Конкурс из одного кандидата Empty
СообщениеТема: Конкурс из одного кандидата   конкурс - Конкурс из одного кандидата EmptyСр Апр 03, 2019 1:08 am

Ситуация: был объявлен конкурс, честно ждали 15 дней на сбор заявок от желающих. В результате я оказался единственным кандидатом, который конкурс и прошел. Естественно, обжаловать результаты конкурса я не собираюсь, а обжаловать его могут только кандидаты, которые конкурс не прошли. Можно ли как-то законодательно подогнать наши кадры?
И второй вопрос. В связи с этим конкурсом кадры жаждут провести спецпроверку, которая займет ещё до 25 календарных дней (вся лабуда с конкурсом тянется с 1 января, я типа поза штатом и из-за этого недополучаю ежемесячно около 20%). Так вот, согласно статье 56 ЗУ "Про запобігання корупції" "Спеціальна перевірка не проводиться щодо:
3) претендентів, які перебувають на посадах в державних органах, органах влади Автономної Республіки Крим, органах місцевого самоврядування та призначаються в порядку переведення чи просування по службі на посади в межах того ж органу або призначаються в порядку переведення на посади в інших державних органах, органах влади Автономної Республіки Крим, органах місцевого самоврядування;", а это ж как раз мой случай. Есть ли смысл бодаться с кадрами и кляузничать на них высшему руководству? Вроде ж закон на моей стороне?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Конкурс из одного кандидата

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Конкурс на зайняття вакантної посади категорії "Б"
» требования к образованию госслужащих при подаче документов на конкурс

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум державних службовців України :: Про головне :: Новий закон "Про державну службу"-
Рейтинг@Mail.ruЯндекс.Метрика