Держслужбовець - це особа, яка здійснює професійну діяльність, займаючи посади в державних органах та їх апараті, і отримує заробітну плату за рахунок державних коштів.
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Державна служба Греції

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
адм
адм

Admin
Admin


Мужчина Сообщения : 698
Репутація : 836
Карма : 28
Дата регистрации : 2014-03-26

Державна служба Греції  Empty
СообщениеТема: Державна служба Греції    Державна служба Греції  EmptyСр Ноя 26, 2014 11:13 am

Журналісти Греції оголосили 24-годинний страйк

Журналісти Греції оголосили 24-годинний страйк проти економічної політики влади та проекту бюджета на 2015 рік. Про це повідомляє nmpu.org.ua

Працівники грецьких медіа не працюватимуть з 6 ранку 26 листопада. Після журналістського страйку має пройти загальнонаціональний 24-годинний страйк, до якого закликають профспілки.

27 листопада з 11 по 14 годину ЗМІ у Греції також не працюватимуть, бо журналісти візьмуть участь у масових демонстраціях. Але це не стосуватиметься співробітників, які ці акції будуть висвітлювати. Таке рішення прийняла Афінська профспілка журналістів ESIEA.

У протестах візьмуть участь державні службовці, а також працівники приватних закладів. У федерації профспілок держслужбовців ADEDY сподіваються, що акція приверне увагу суспільства до проблем трудящих. Протести підтримало найбільше профспілкове конфедеративне об’єднання країни GSEE – General Confederation of Employees of Greece.

Під час страйку у четвер не працюватиме транспорт (метро, залізниця, аеропорти, порти, автобуси, тролейбуси, трамваї та ін.).
mediabusiness.com.ua
Вернуться к началу Перейти вниз
адм
адм

Admin
Admin


Мужчина Сообщения : 698
Репутація : 836
Карма : 28
Дата регистрации : 2014-03-26

Державна служба Греції  Empty
СообщениеТема: Re: Державна служба Греції    Державна служба Греції  EmptyЧт Ноя 27, 2014 2:10 pm

Греции грозит транспортный коллапс из-за забастовки госслужащих

В Греции госслужащие вышли на забастовку.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на ANA-MPA.

«В Греции проводится всеобщая 24-часовая забастовка всех работников госсектора. Организаторами выступают Высший совет профсоюза государственного сектора и Всеобщая конфедерация труда Греции», — говорится в сообщении.
Протестующих не устраивает проводимая правительством политика жесткой экономии и новых непопулярных «антинародных мер», закладываемых в госбюджет-2015.
Державна служба Греції  P_51677411
В результате забастовки в стране ожидается настоящий транспортный коллапс. Будет остановлено все железнодорожное, морское и авиационное сообщение. Городской транспорт, в частности метро, планируется запустить по особому графику.

Профсоюзы выдвинули требования по «повышению зарплат и пенсий, отмене видоизменений трудовых контрактов, приему всех уволенных в этом году государственных служащих на работу и аннулированию соответствующих законов, обеспечению стабильной работы с полноценными трудовыми правами и страховкой для всех».

Лидеры движения предупредили власти о продлении забастовок, в случае, если требования не будут выполнены.
inforesist.org
Вернуться к началу Перейти вниз
адм
адм

Admin
Admin


Мужчина Сообщения : 698
Репутація : 836
Карма : 28
Дата регистрации : 2014-03-26

Державна служба Греції  Empty
СообщениеТема: Re: Державна служба Греції    Державна служба Греції  EmptyВт Фев 24, 2015 10:41 am

Власти Греции представили ЕС список предлагаемых реформ

Греческие власти намерены потратить более 800 млн евро на программы социальной помощи
Греческие власти внесли в Европейскую комиссию список реформ, которые они намереваются провести. Этого шага добивались международные кредиторы - в первую очередь страны еврозоны - для продления на четыре месяца срока действия программы кредитования Греции.

Представитель Еврокомиссии сообщил в микроблоге "Твиттер", что документы были сданы в установленные сроки.

Представленные меры включают план по борьбе с уклонением от уплаты налогов, а также борьбу с контрабандой топлива и табачных изделий.

В список реформ также вошли предложения по сокращению государственного аппарата и борьбе с коррупцией.

Согласно документу, новые власти Греции берут на себя обязательство по борьбе с тем, что они называют "гуманитарным кризисом".

Греческое правительство намерено потратить 60 млн евро на бесплатное электричество для бедных и более 750 млн евро на программу субсидий на питание.

Подобные меры связаны с выполнением предвыборных обещаний леворадикальной партии "Сириза" помочь пострадавшим от экономического кризиса гражданам.

Представители правительства опубликовали предварительный проект реформ еще до отправки его кредиторам из-за утечек разных версий документа в прессу.

Список реформ включает борьбу "с гуманитарным кризисом" в Греции
Позже во вторник "тройка" кредиторов - Европейский центральный банк, Европейская комиссия и Международный валютный фонд - вынесут свой вердикт о предложенных реформах, перед тем как их обсудят министры финансов стран еврозоны.

Важнейщие пункты документа:

Создание более справедливой системы налогообложения Борьба с уклонением от уплаты налогов Борьба с коррупцией Борьба с черным рынком бензина и табачных изделий Борьба с "гуманитарным кризисом"
В минувшую пятницу Греция достигла соглашения со странами еврозоны о возможном продлении программы кредитования в обмен на предоставление списка необходимых реформ до вторника на этой неделе.

Это соглашение называют тактическим отступлением нового премьера Греции Алексиса Ципраса (справа)
По мнению экспертов, заключенное в пятницу соглашение снимает непосредственную опасность кризиса ликвидности, который угрожал Греции в случае провала переговоров. У греческого правительства могли кончиться деньги на зарплаты госслужащим уже в начале марта.

Но если соглашение провалится, то это с новой силой вызовет разговоры о выходе Греции из еврозоны.

Тактическое отступление
Министерство финансов Германии ожидает, что представленный список реформ будет последовательным и правдоподобным, передает агентство Рейтер слова представителя ведомства Мартина Егера.

В пятницу германский министр финансов Вольфганг Шойбле подчеркнул, что Греция не получит новых кредитов до тех пор, пока не выполнит всех условий, которые были согласованы ранее.

В ответ министр финансов Греции Янос Варуфакис заявил, что соглашение будет сорвано, если список реформ, предлагаемый его правительством, не будет утвержден.

В Греции не прекращаются протесты против жестких мер бюджетной экономии
Это соглашение считается крупным тактическим отступлением нового премьер-министра Греции Алексиса Ципраса, который победил на выборах под лозунгом отмены режима экономии.

В субботу Ципрас заявил в телеинтервью, что его правительство победило в битве, но не в войне.

Он назвал это соглашение важным успехом, но добавил, что грекам предстоит долгая и трудная дорога.
rutoday.com
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Державна служба Греції

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Державна служба в Естонії
» Державна служба Казахстану
» Державна служба Бельгії
» Державна служба Росії
» Державна служба в Канаді

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум державних службовців України :: Держслужба :: Державна служба в інших країнах-
Рейтинг@Mail.ruЯндекс.Метрика